Лента новостей
Спорт30 сентября 2021, 08:20

Жердевскому тренеру в честь юбилея посвятили областной турнир

В Жердевке прошёл турнир по баскетболу имени Алексея Рыбкина. Соревнования приурочили к 70-летию тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы города.

Жердевскому тренеру в честь юбилея посвятили областной турнир
Фото: Олег Девятов

В детско-юношеской спортивной школе Жердевки 26 сентября прошёл турнир по баскетболу, посвящённый тренеру-преподавателю Алексею Рыбкину. Здесь педагог работает более 43 лет, в этом году ему присвоили звание Почётный гражданин города Жердевки. 

Жердевскому тренеру в честь юбилея посвятили областной турнир
Фото: архив Алексея Рыбкина

В соревнованиях участвовали женские команды: «Галактика» (Рассказово), «Выпускницы» (Жердевка), «Держава» (Тамбов) и «Антарес» (Жердевка). По итогам турнира победу одержала команда «Держава», на втором месте «Антарес», третье место заняли «Выпускницы».

За годы работы с юными спортсменами Алексей Рыбкин воспитал не одно поколение чемпионов и мастеров спорта.  

Многие из выпускников  школы пошли по стопам своего наставника и выбрали в качестве будущей профессии спортивную и тренерскую работу.

Под руководством Алексей Рыбкина жердевская баскетбольная команда трижды занимала 2-е место на чемпионатах Центрального Федерального округа и трижды становилась бронзовым призёром чемпионатов ЦФО.

— Алексей Петрович для нас пример профессионализма, упорства и мастерства. Он открыл нам удивительный мир баскетбола, научил никогда не сдаваться и идти до конца. Благодаря ему мы поняли, что баскетбол не просто игра — это настоящая вторая семья, в которой в любой момент можно найти опору и поддержку,
говорит капитан жердевской баскетбольной команды Ольга Жабина.

Ко дню рождения тренера девушки подготовили поздравительный видеоролик, в котором поблагодарили своего учителя за знания и силы, которые он вкладывает в развитие их спортивного мастерства. 

Автор:Ирина Старова