Лента новостей
Спорт3 марта 2022, 09:23

Семья из Жердевки взяла золото и серебро на всероссийском лыжном марафоне

Жердевские лыжники показали высокие результаты в массовой лыжной гонке.

По результатам всероссийского марафона «Трасса мужества» представители семьи Соловьёвых из Жердевки заняли сразу два призовых места.

Соревнования, которые приурочили к 85-летию Тамбовской области, прошли 26 февраля в спорткомплексе санатория «Лесная жемчужина» Котовска.

В гонке участвовали спортсмены четырёх возрастных групп. Победителей и призёров определили по лучшему времени прохождения дистанции в каждой из них.

Михаил Соловьев стартовал на дистанции 50 километров в возрастной категории от 44 до 48 лет. Он преодолел дистанцию за 2 часа 19 минут 40 секунд и занял 2-е место, уступив лидеру из города Старый Оскол всего 11 секунд.

— Нынешние соревнования отличались массовостью и сильным составом соперников. Да и погода словно призывала посостязаться. Всем успехов и здоровья!
прокомментировал победу Владимир Соловьёв.
На трассе Владимир Соловьёв
На трассе Владимир СоловьёвФото: администрация района

В «Забеге супергероев» среди мальчиков и девочек 7 лет и младше первым финишировал сын Михаила — 6-летний Вова.

— Я очень рад, что победа досталась мне! Тренировки с папой дают хороший результат. Моими успехами гордятся родители,