Лента новостей
Спорт20 апреля 2022, 08:58

Межрегиональный турнир по баскетболу прошёл в Жердевке

В спортивном зале Жердевской детско-юношеской спортивной школы 16 апреля прошёл межрегиональный турнир по баскетболу среди девочек 12-13 лет, посвящённый памяти тренера-преподавателя Владимира Гонцова.

Межрегиональный турнир по баскетболу прошёл в Жердевке
Фото: архив администрации района

Это ежегодный турнир, на который собираются воспитанницы не только жердевской спортивной школы, но и приезжают баскетболистки из соседних областей. Так, в этом году в соревнованиях приняли участие спортсменки из Эртиля, Борисоглебска (Воронежская область) и Жердевки.

Местные юные баскетболистки показали хорошую грамотную игру, на равных сражались с соперницами и завоевали почетное третье место. Две команды из Жердевки представляли воспитанницы тренеров-преподавателей Елены Шемонаевой и Алексея Рыбкина.

— Моим спортсменкам всегда даются непросто игры с баскетболистками с Воронежской области. Это очень сильные достойные соперники. Но я довольна, что команда заняла третье место,
комментирует тренер-преподаватель Жердевской ДЮСШ Елена Шемонаева.

Команда девочек «Жердевка-2» проиграла борисоглебским соперницам с минимальным отрывом. Лидировали эртильские баскетболистки, второе место у команды из Борисоглебска.

— Конечно, мы долго и упорно готовились к турниру. Но соперники были хорошо подготовлены. Но мы рады и этому результату,
рассказывает капитан команды Софья Пятова.

Победители награждены дипломами, медалями и кубками.

Турнир памяти тренера-преподавателя Жердевской школы-интерната, энтузиаста баскетбола Владимира Гонцова проводится в Жердевском районе более 20 лет. 

Автор:Ирина Гуськова