Лента новостей
Спорт12 мая 2022, 14:36

В Жердевке прошёл турнир памяти знаменитого земляка

На стадионе Жердевской детско–юношеской школы состоялся XIV районный турнир по футболу, волейболу и стритболу. Соревнования посвятили Дню Победы и памяти полного кавалера орденов Славы Михаила Налётова.

Идёт регистрация команд
Идёт регистрация командФото: Ирина Гуськова

С каждым годом количество участников ставшего традиционным турнира растёт. На этот раз он собрал пять футбольных и четыре волейбольных команды из спортивных объединений, школ и колледжей Жердевского, Токарёвского и Терновского (Воронежская область) районов.

По итогам матчевых встреч по футболу победа досталась команде «Куба» (сборная Жердевки). На втором месте — команда Жердевской «ДЮСШ», на третьем — спортсмены местного колледжа сахарной промышленности.

— Команды стремились добиться хорошего результата, демонстрировали слаженную игру, волю к победе. На трибуне за происходящим на поле следили многочисленные болельщики,
комментирует начальник отдела по делам молодёжи, развития физической культуры и спорта администрации района Олег Девятов.
В Жердевке прошёл турнир памяти знаменитого земляка

На открытой спортивной площадке по волейболу встретились мужские команды. В итоге победили сотрудники районных электрических сетей. «Колледж» — на втором месте, волейболисты из команды «Администрация» — на третьем. 

— Впервые принимаем участие в этом турнире. Соперники были очень сильные. Поэтому нам удалось завоевать лишь бронзу. Но и таким результатом наша команда довольна,
поделился впечатлениями волейболист Алексей Мармышов.

Женские волейбольные команды свои игры проводили в спортивном зале колледжа. Все призовые места достались гостям района. Лидировали токарёвские спортсменки, второе место у команды из воронежского села Русаново. Замкнули тройку победителей волейболистки из села Терновки соседней области.

В соревнованиях по стритболу принимали участие только жердевские команды. Среди девушек первое место заняла команда «Старички+Оля», второе у «Старички+Полина». Третьими стали игроки команды «Антарес». Среди мужчин главный приз достался команде «Витязи», на втором месте — «Vалера», на третьем — «Авангард».

Победителей и призёров турнира наградили кубками, грамотами и памятными подарками.

Автор:Ирина Гуськова