Лента новостей
Спорт23 октября 2022, 07:22

Жердевские танцоры завоевали Кубок главы Тамбовской области

Воспитанники жердевского танцевально-спортивного клуба «Подснежник» вернулись с межрегионального турнира на Кубок главы Тамбовской области с комплектом медалей.

Дана Жидкова и Матвей Репин
Дана Жидкова и Матвей РепинФото: архив танцевально-спортивного клуба «Подснежник»

Спортсмены ТСК «Подснежник» соревновались в европейской и латиноамериканской программах. Иван Астафуров взял первое место и кубок в европейской программе, завоевал серебро в латиноамериканской программе среди участников 7-9 лет. В возрастной категории «Дети-2» (10-11 лет) в европейской и латиноамериканской программах второе место заняла Валерия Гуляева.

Среди участников от 12 до 14 лет безоговорочно всё золото и кубки по европейским и латиноамериканским танцам собрала Мария Колмакова. В спорте высших достижений среди участников 12-13 лет с европейской программой лидировала пара Михаил Дурнин и Анастасия Татарникова.

И самая весомая победа: в этой же программе в категории «Молодёжь» (16-18 лет) первое место и кубок главы Тамбовской области увезла в Жердевку пара Матвей Репин и Дана Жидкова.

— Мы считаем, что справились с поставленной задачей, на паркете всё получилось. Очень горжусь, что удалось взять главную награду турнира,
делится впечатлениями опытный жердевский танцор Матвей Репин.

Члены жюри, профессиональные танцоры, отметили высокий уровень подготовки спортсменов. А участники остались довольны организацией соревнований. 

— Блеск оригинальных костюмов и очарование улыбок участников турнира с первых минут создавали настроение праздника. Конкуренция была серьёзная,
комментирует тренер ТСК «Подснежник» Елена Сафонова.

Турнир в этом году посвятили 85-летнему юбилею Тамбовской области.

Иван Астафуров
Иван АстафуровФото: архив танцевально-спортивного клуба «Подснежник»
Автор:Ирина Гуськова