Лента новостей
Спорт27 октября 2022, 09:52

В Жердевке прошёл последний в этом сезоне футбольный турнир

На стадионе Жердевской ДЮСШ состоялось районное первенство по футболу, которым спортсмены завершили сезон-2022.

В Жердевке прошёл последний в этом сезоне футбольный турнир
Фото: Виталий Зингер

Председатель райсовета Сергей Саблин и начальник районного отдела по делам молодёжи, развития физкультуры и спорта Олег Девятов наградили почётным Кубком команду, выигравшую областное первенство по футболу среди школьных спортивных клубов в рабочем посёлке Дмитриевка.

— Завершён турнир по футболу. Объявлены результаты, вручены награды. Сезон завершён, но футбол в Жердевском районе был, есть и будет. Это игра сильных, ловких, быстрых, но в первую очередь — это командная игра,
убеждён тренер Жердевской ДЮСШ Геннадий Бредихин.
В Жердевке прошёл последний в этом сезоне футбольный турнир
Фото: Виталий Зингер

Болельщики скандировали в адрес участников «Молодцы!», аплодисментами и одобрительными криками они также приветствовали всех, кто получал в тот день заслуженную награду.

Первое место, кубок и денежный приз по итогам турнира выиграла команда «Куба». Второе и третье места у команд ДЮСШ и спортсменов из села Бурнак соответственно. Свои награды получили лучшие игроки команд. Ими стали футболисты Андрей Кудрявцев, Роман Ландин, Юрий Минюк, Игорь Акулинин. Ребята получили Почётные грамоты администрации Жердевского района.

В завершении турнира прошли товарищеские матчи между местными командами. В результате напряжённой игры победа досталась команде колледжа. Второе — у бурнакских футболистов. Замкнула тройку победителей команда «Куба».

Автор:Ирина Гуськова