Лента новостей
Спорт3 февраля 2023, 09:05

Каратисты из Жердевки выиграли в престижном турнире Moscow Open

Четыре золотые медали завоевали на соревнованиях по карате жердевские спортсмены Виктория Зеленихина, Валентина Кириллова, Георгий Барышников и Андрей Медведев.

В минувшие выходные в Московском центре боевых искусств состоялись Всероссийские и региональные соревнования по киокусинкай «Moscow Open — 2023».

В составе сборной Тамбовской области выступили 13 воспитанников Жердевской детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера Алексея Зеленихина.

По итогам поединков Виктория Зеленихина, Валентина Кириллова и Георгий Барышников стали чемпионами Всероссийских соревнований.

— В напряженной борьбе удалось завоевать золото. Представляете уровень соревнований и силу соперников? Но мы долго готовились, и результат получился отличный,
делится впечатлениями титулованная каратистка Валя Кириллова.

На региональных соревнованиях «Moscow Open» среди девочек и мальчиков 10-11 лет лидировал Андрей Медведев.

— Спортсмены из нашей команды показали высокий уровень боевого мастерства, проявили стойкость духа и волю к победе, благодаря чему сумели подняться на пьедестал престижного турнира,