Лента новостей
Спорт24 апреля 2023, 21:21

В честь юбилея района пройдёт эстафета на приз газеты «Жердевские новости»

В городе Жердевке 5 мая пройдёт традиционная легкоатлетическая эстафета (6+) на приз районной газеты «Жердевские новости».

В честь юбилея района пройдёт эстафета на приз газеты «Жердевские новости»
Фото: архив редакции

В этом году она посвящена 78-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., поддержке российских войск, занятых в спецоперации на Украине, а также 95-летию Жердевского района.

Эстафета стартует 5 мая по маршруту, который, как и в прошлом году, пройдёт по улицам Первомайской — Нагорной.

– Жердевцы любят эти соревнования. Эстафета проходит с шестидесятых годов прошлого века, её отличают зрелищность и масштабность. Во-первых, в ней участвуют многочисленные команды школ района и колледжа сахарной промышленности. Во-вторых, к её организации привлекаем спонсоров, которые поддерживают развитие детского спорта, представителей медучреждений, полиции, ДЮСШ. Всегда нас поддерживают администрации района и города,
комментирует главный редактор газеты Виталий Зингер.

Дистанцию побегут юные спортсмены двух возрастных групп. Один круг — для учащихся седьмых-девятых классов, два круга — для школьников 10-11 классов и студентов колледжа сахарной промышленности.

По словам главного редактора районного издания Виталия Зингера, эстафета имеет большой патриотический смысл.

– В этом году мы по традиции посвящаем соревнования Дню Победы, а также поддержке наших воинов, участвующих в спецоперации. Ещё один большой исторический повод для соревнований – они пройдут в год 95-летия Жердевского района,
сказал главный редактор.

Построение команд-участниц состоится на центральной площади города 5 мая в 10 часов, старт — в 10. 30.

Автор:Эвелина Розман