Лента новостей
Спорт20 декабря 2023, 12:05

В российском турнире «Зимняя сказка» жердевские танцоры завоевали комплект золотых медалей

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Подснежник» привезли домой кубки, медали и мичуринские яблоки.

В Мичуринском физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф» 15 декабря прошли соревнования по танцевальному спорту «Зимняя сказка-2023».

Зал комплекса тепло встретил спортсменов из Тамбова, Липецка, Грязей, Воронежа, Жердевки и Мичуринска. В турнире танцевальное мастерство продемонстрировали более 200 спортсменов.

В категории «Дети-1» первое место заняла Элина Михайлова. В категории «Дети-1» в кубках лидировали Полина Никулина и Варвара Осипова. В спорте высших достижений в категории «Дети-2» золото завоевала Арина Вашуркина. В категории «Дети-2» в кубках золото взяла Ульяна Муковникова. В абсолютном кубке пяти танцев третье место судьи по праву отдали этой же танцорке. В категории «Юниоры» золотую медаль взяла Мария Колмакова. На торжественной церемонии награждения победители получили медали и кубки.

Каждому участнику также подарили мичуринские яблоки.

— Мичуринск встретил участников гостеприимно и тепло. Организация турнира на достойном уровне, соперники достойные. Наши танцоры продемонстрировали свое мастерство на паркете и поднялись на высшую ступеньку пьедестала почёта, — комментирует тренер ТСК «Подснежник» Елена Сафонова.

Турнир по спортивным танцам «Зимняя сказка-2023» стал традиционным и проводится уже 12- й год.

Соревнования подготовлены мичуринским танцевально-спортивным клубом «Аида».

Автор:Ирина Гуськова