Лента новостей
Общество2 мая 2022, 13:10

Спортивную эстафету в Жердевке посвятят трём историческим событиям

В Жердевке 5 мая пройдёт эстафета (+6) в честь Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 85-летнего юбилея Тамбовской области и поддержки российских войск, занятых в спецоперации на Украине.

Спортивную эстафету в Жердевке посвятят трём историческим событиям
Фото: архив редакции

Традиционная легкоатлетическая эстафета на приз районной газеты «Жердевские новости» — многолетний бренд издания. Цель мероприятия — популяризация спорта среди молодёжи и патриотическое воспитание, так как эстафета из года в год проходила накануне Дня Победы.

В прошлом году из-за ковидных ограничений эстафету провели не в мае, как обычно, а в сентябре, и по новому маршруту.

Обновлённый маршрут
Обновлённый маршрутФото: архив администрации района
— В этом году эстафета пройдёт в традиционные сроки и, как обычно, по городским улицам. Жердевцы любят эти соревнования, потому что они привлекают своей зрелищностью, массовостью. Да и смысл у них самый человечный: сохранить память о Великой Победе. Нынче эстафету ещё посвятим юбилею Тамбовщины. Также она станет нашей поддержкой российским воинам, занятым в спецоперации на Украине, главная задача которой — защита интересов России и уничтожение неонацизма,
комментирует главный редактор газеты Виталий Зингер.

В эстафете примут участие спортсмены из школ города и района, колледжа сахарной промышленности, которые будут соревноваться в своих возрастных группах. Учащиеся 7-9 классов побегут один круг маршрута эстафеты, а ребята постарше — два.

Сейчас идёт подготовка к проведению эстафеты. В этом участвуют администрации района и города, Центр культуры и досуга, ОМВД России по Жердевскому району, Жердевская центральная районная больница, ДЮСШ, местные спонсоры и меценаты.

Построение команд-участниц состоится 5 мая на центральной площади города в 10 часов, старт — в 10:30.

Автор:Эвелина Розман